分析师资料

投资银行 分析师 邮箱
Arete研究 Nam Kim nam.kim@arete.net
美林证券 Robert Cheng robert.cheng@baml.com
交银国际 Chris Yim christopher.yim@bocomgroup.com
联昌国际银行 Ray Kwok ray.kwok@cimb.com
建银国际 Ronnie Ho ronnieho@ccbintl.com
信达证券 方竞 fangjing@cindasc.com
中信证券 许英博 xuyb@citics.com
花旗 Carrie Liu carrie.liu@citi.com
里昂证券 Sebastian Hou sebastian.hou@clsa.com
瑞士信贷证券 Jerry Su jerry.su@credit-suisse.com
大和总研 Steven Tseng steven.tseng@daiwacm-cathay.com.tw
星展银行 谭紫宏 tszwangtam@dbs.com
光大证券 付天姿 futz@ebscn.com
方正证券 陈杭 chenhang@foundersc.com
富邦证券 Arthur Liao arthur.liao@fubon.com
广发证券 Jeff Pu jeffpu@gfgroup.com.hk
高盛 Verena Jeng Verena.Jeng@gs.com
长城证券 邹兰兰 zoulanlan@cgws.com
国泰君安 Gin Yu gin.yu@gtjas.com.hk
汇丰证券 Carol Juan carol.cc.juan@hsbc.com.tw
华金证券 胡慧 huhui@huajinsc.cn
兴业证券 洪嘉骏 hongjiajun@xyzq.com.cn
摩根大通证券 Albert Hung albert.hung@jpmchase.com
摩根士丹利 Howard Kao howard.kao@morganstanley.com
麦格理 Nicolas Baratte Nicolas.Baratte@macquarie.com
晨星 Kazunori Ito Kazunori.Ito@morningstar.com
Nomura Donnie Teng donnie.teng@nomura.com
东方证券 蒯剑 kuaijian@orientsec.com.cn
国金证券 樊志远 fanzhiyuan@gjzq.com.cn
太平洋证券 曹佩 caopeisz@tpyzq.com
瑞银 Alice Chen alice.chen@ubs.com

分析师对联想的评级

更新至2021年5月26日

免责声明:
联想集团有限公司由上述分析师覆盖。 此名单可能并不完整,并不时产生变化。 请注意,任何关于联想集团有限公司业绩的分析、评估、预测和推荐仅代表分析师的个人意见,不代表联想集团有限公司及管理层的意见。 此名单仅为关注联想集团有限公司的投资者提供便利和资讯。联想集团有限公司不对上述分析师做出的分析、评估、预测和推荐给予任何指导、暗示或参考意见。如有意获取有关联想集团有限公司的更多资讯/意见,请直接联系分析师。